Врача больницы в Карелии обвинили в получении крупной взятки

Новости. Криминал
15:04, 24 Ноября 2016

Новости партнеров

Главного врача "Калевальской центральной районной больницы" Светлану Крупенькину обвинили в более 600 тыс. рублей в виде взятки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Карелии, она обвиняется по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2014 по июль 2016 год Крупенькина получила взятку на сумму более 615 тысяч рублей за незаконные действия, связанные с обеспечением победы представляемых взяткодателем организаций в аукционах по заключению государственных контрактов на поставку расходных материалов и товаров медицинского назначения для нужд больницы.

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями СК, оперативниками Управления ФСБ Республики Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК.

В настоящее время обвиняемая задержана, в ближайшее время следователи обратятся в суд для избрания ей меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей