Новости. Политика
16:23, 24 Ноября 2016
4
1
2

Генплан Петрозаводска признан недействующим

Решением депутатов Петросовета Генеральный план Петрозаводска, утвержденный в 2008 году, признан недействующим, сообщили в администрации города.

Такое решение принято 24 ноября представительным органом столицы Карелии  в соответствии с Определением Верховного суда Российской Федерации, согласно которому существующий с 2008 года Генеральный план Петрозаводска признан недействующим.

"Данное решение является техническим. Работа по Генеральному плану города продолжается в активном режиме и во взаимодействии со всеми заинтересованными структурами", - заявил председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Комментарии

pupsik
2016-11-24 20:31:11
А руководитель Рослесхоза Валентик И.В. - выходец из Карелии. Во как!
Серж
2016-11-24 19:21:44
Дык хто принимал сей план в 2008 г.т.бондарчгук..не Ширшина ли Г.И. или тот который восседает в ПФ РК?Рядом и допросить моно,да и астранец там под боком,тоже много чо знат...собрались деятели...".У нас в РФ нет неприкасаемых....В.В.Путин".Пора и прокуратуру РК,привлечь для расследования данного преступления!!!!Чо этот бондарчук успокаивает!Снесут все,что делать людям?
умник
2016-11-24 18:51:31
нууу, судя по действиям "вообще и в частности", сейчас всё, что было "плохо" и "не тому" роздано, отнимут. даже кого-нибудь привлекут, потому как "не правильно" взял. и вновь поделят. "как надо"!
santtu
2016-11-24 18:38:33
восхитительно!!!! генплан Хийтольского поселения Лахденпохского района (подозреваю, что и многие-многие другие) тоже разработан НИИ урбанистики - Рослесхоз официально уведомил о намерении в судебном порядке сей акт опротестовывать (утвержден в 2014г.) из-за массовых несогласованных включений лесных земель в границы поселков... А ВВП надысь на форуме ОНФ озаботился судьбой городских лесов...(а сколько уже разворовали чинуши забыл посчитать?)...этот НИИ - оффшорная контора по распродаже лесных земель?!! прокурор плакаль...
Саныч
2016-11-24 17:50:57
Брункс, это же Ширшина виновата, верно?
pupsik
2016-11-24 17:00:47
В связи с отсутствием генплана новые земельные участки ни под какие цели предоставляться не будут? Хотя и так, все , что нужно, раздали?
АСУ
2016-11-24 16:47:41
За генплан деньги из гор.бюджета были заплачены в Питерский институт урбанистики. Прокуратуре надо подключиться.
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?