Депутаты против маразма

Новости.
10:19, 29 Марта 2005

Новости партнеров

Карельский парламент отстоял налоговые льготы для местных сельхозпроизводителей.

Валерий Колоушкин
Валерий Колоушкин
Депутаты Законодательного Собрания выступили за то, чтобы практика сохранения налоговых льгот для предприятий сельского хозяйства республики действовала даже на производителей, имеющих долги в бюджет. Соответствующая поправка в налоговое законодательство (ее внес директор Пряжинского зверосовхоза, депутат Валерий Колоушкин) была одобрена на последнем пленарном заседании.
 
Напомним, что ранее попытки законодателей помочь совхозам уже предпринимались. Было даже положительное голосование по этому вопросу, однако глава республики наложил на решение свое вето.
 
На этот раз депутаты снова выступили за льготы. Инициатор поправки Валерий Колоушкин прокомментировал голосование так: «Это же маразм, лишать сельхозпредприятия налоговых льгот только из-за того, что они имеют какую-то копеечную недоимку в бюджет. Из-за этого наши предприятия и губятся. Раньше было двадцать зверосовхозов, а теперь остался один».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей