Двое петрозаводчан украли в магазине одежду для животных

Новости. Криминал
14:30, 25 Ноября 2016

Новости партнеров

Полиция Петрозаводска задержала двух петрозаводчан, которые обокрали отдел товаров для животных, сообщили в МВД Карелии.

Утром 9 ноября в дежурную часть полиции Петрозаводска обратилась работница одного из магазинов. Она сообщила, что, придя на работу, обнаружила поврежденные роллеты на входе в отдел. На месте не оказалось товаров для животных на сумму более 65 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что к хищению причастны двое петрозаводчан, им по 20 лет. Они были задержаны, доставлены в отдел полиции.

Злоумышленники пояснили, что ночью подъехали к зданию магазина на автомобиле, через дверь черного входа проникли во внутрь. Из отдела вынесли корма, одежду для животных и прочие товары.

В дальнейшем похищенное частично продали через объявления в Интернете. Оставшуюся часть товара оперативники нашли у них по месту жительства.

На время следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей