Волочкова: балерин Большого театра заставляли оказывать эскорт-услуги

Новости. Общество
21:00, 25 Ноября 2016

Новости партнеров

Если артистки отказывались, их не выпускали на гастроли.

Скандально известная российская балерина и танцовщица Анастасия Волочкова в своем новом интервью обвинила бывшее руководство Большого театра в организации проституции, сообщает uznayvse.ru. Артистка, работавшая в ГАБТ с 1998 по 2003 годы, заявила о том, что администрация театра позволяла состоятельным людям со стороны вмешиваться в репертуарную политику. По словам Волочковой, балеринам поступали предложения о том, чтобы в качестве эскорта сопровождать неких "людей с деньгами" на мероприятия, причем обычно предполагалось и "продолжение". В случае же, если артистка не хотела заниматься подобным, администрация театра не давала ей ездить на гастроли с труппой.

Как стало известно uznayvse.ru, ранее Волочкова описала происходившее в Большом театре в своей книге. По словам балерины, ответственность за эту политику несет бывший директор ГАБТ Анатолий Иксанов, возглавлявший театр с 2000 по 2013 годы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей