Почта Финляндии зарабатывает как может

Новости. Общество
15:52, 25 Ноября 2016

Новости партнеров

Почтальоны будут гулять с пожилыми людьми.

Почта Финляндии предлагает новую услугу для престарелых – прогулки с почтальоном, сообщает русская служба yle.

С начала 2017 года можно будет заказать для себя или своих близких "друга для прогулок", который будет приходить в условленное время однажды или дважды в неделю. Визит будет длиться полчаса или час. Стоимость новой услуги варьируется от 69 до 276 евро в месяц.

В Почте заявляют, что для сотрудников почты разработан специальный обучающий пакет, который составлен с учетом новейших знаний в области работы с престарелыми и физиотерапии. В то же время в Почте подчеркивают, что сотрудники почты не будут заниматься реабилитацией или лечением стариков.

Ранее сообщалось, что Почта начала предлагать услуги по стрижке газонов и расчистке снега. Почтальоны с мая по август стригли газоны по вторникам, и работа выполнялась с использованием оборудования клиентов. Стоимость услуги – 65 евро в месяц.

Планы Почты вызвали недоумение среди профессионалов комплексного обслуживания объектов недвижимости. В частности, в Ассоциации работодателей данной сферы напомнили, что стрижка газонов – эта работа, которая регламентируется коллективным трудовым договором в сфере обслуживания объектов недвижимости. "С трудом верится, что любой может стричь газон", заявила исполнительный директор Ассоциации Пиа Грамен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей