Новости. Общество
12:09, 27 Ноября 2016

Министр культуры Карелии: "Туризм – это вишенка на торте"

Загрузка...

Министр культуры Карелии Алексей Лесонен поделился собственным мнением о том, может ли туризм стать локомотивом развития республики.

"Туризм – это вишенка на торте, это способ повысить привлекательность собственного производителя. Он капитализирует ресурсы других отраслей. Ошибочно думать, что основа экономики Турции – это туризм. На самом деле – сельское хозяйство. А туризм позволяет сельскому хозяйству перевести продукцию в капитал. Чтобы обеспечить мультипликативный эффект, к каждому месту, которое посещает турист, должны крепиться целая цепочка того, что там производится.  Чтобы потраченный на нашей территории рубль не сразу вымывался, а еще какое-то время прокрутился. Чем больше этот рубль на нашей территории прокрутится, тем больше будет мультипликативный эффект от туризма", - рассказал Алексей Лесонен в интервью "Столице на Онего".

Какие туристические проекты хотят реализовать в Карелии, где появится стоянка для автокемперов, как обстоит дело со строительством подъездных дорог к пару "Рускеала" и водопаду Белые ключи? Вот здесь - ответы на эти и многие другие вопросы.

 

Комментарии

ненец
2016-11-28 15:23:18
а что, звучит: Мултипликативное минэкономразвитие. Мне нравится.
goo
2016-11-28 08:50:06
Человек не на своем месте, его бы в минэкономразвитие!
Беня
2016-11-28 02:54:47
О да! Мы слово "мультипликативный" выучили! Ачешуеть!
Серж
2016-11-27 18:47:27
Leopol'd вы внимательней прочтите,что я написал...вы кстати не знаете СКОЛЬКО вкладывает провинция Анталия бюджетных денек в развитие туристического комплекса этого района?Прежде чем разглагольствовать на тему Турции,надобно посмотреть отчеты,а сколько вложила РК в развитие туриндустрии в Карелии...Не спец,поэтому-это мнение личное,но министр публичный человек и за свой разговор....всех держим за дураков?Вы почитайте материалы 90-х,когда СЛК орал о будущих млрд.руплей в туриндустрию РК и где млрд.?Прежде чем витиевато и туманно бол....,необходимо реальные действия,а не очередные прожекты на тему о туризме РК,через призму дел Турции...
god
2016-11-27 15:48:14
Leopol'd.+100500.
Olga
2016-11-27 15:14:31
Очень интересно, а что министр культуры понимает в культуре? Или она будет косточкой в вишенке? Может все-таки непосредственно заняться чем-нибудь по профилю? Чтож нашей культуре-то так везет и уже давно.
Leopol'd
2016-11-27 15:09:27
Нормально высказался. Грамотно. Не может туризм вытянуть всю экономику РК. Тем более, реальный сезон - месяцев 7 максимум. Если бы серж заглянул в открытые источники, то узнал бы что туризм принес Турции 34млрд. из 800млрд. ВВП страны.
oko
2016-11-27 14:19:02
мечты мечты где ваша сладость вы не сбылись какая гадость
Серж
2016-11-27 13:57:11
Министр культуры г-н Лесонен опять удивил!!!!Откель такие тайны про Турцию?Знаток?Сомнения терзают душу...образование то среднее специальное ФГОУ ВПО "Академия бюджета и казначейства Минфина РФ",позволяет ли разглагольствовать о том в чем не компетентен?Кому интересны мнения,где он не является ЭКСПЕРТОМ!Вот такие мнения и забалтывают суть проблемы....
deep
2016-11-27 12:53:01
Дык частный бизнес давно "гостевые дома" вокруг озёр понастроил, а правительство все болоболит.
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?