В Петрозаводске 73 кг просроченной рыбы скормили животным

Новости. Происшествия
12:30, 27 Ноября 2016

Новости партнеров

В одном из магазинов Петрозаводска было обнаружено 73,8 кг замороженной рыбы с истекшим сроком годности, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

Специалисты отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора приняли участие в проверке, проводимой прокуратурой Петрозаводска, и ходе рейда в одном из магазинов были выявлены нарушения.

В магазине для продажи хранилась в морозильных камерах, расположенных в складском помещении магазина, рыба неизвестного происхождения в количестве 73,8 кг.
На товаре отсутствовала маркировка с информацией о производителе, дате производства, условиях хранения, сроках годности.

Также на складе специалисты нашли рыбу с истекшим сроком реализации в количестве 5,75 кг (по информации с ценника рыба упакована 28.01.2016, срок годности до 01.05.2016).

Нарушения были допущены самим юрлицом, заведующей и фасовщиком магазина. Возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Юридическое лицо сняло с продажи 79,55 кг рыбы. По результатам биохимических исследований, проведенных в лаборатории, продукция была реализована в корм животным.

В управлении Россельхознадзора отметили, что юрлицо допустил нарушение впервые, поэтому принято решение о замене штрафов на предупреждения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей