Новости. Происшествия
14:25, 27 Ноября 2016

В Петрозаводске раздавили 2,5 тонны польских яблок и огурцов

Загрузка...

На оптовых складах в Петрозаводске были обнаружены запрещенные овощи и фрукты в количестве 2428 кг, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В минувшую пятницу, 25 ноября, при проверке, проводимой прокуратурой Петрозаводска, специалистами  Управления Россельхознадзора Карелии совместно с сотрудниками Карельской таможни в складских помещениях оптовых складов, расположенных на Шуйском шоссе, в обороте выявлены запрещенные к ввозу на территорию РФ партии яблок и огурцов польского происхождения общим весом 2428 кг.

В результате указанная продукция изъята из оборота и уничтожена на полигоне ТБО в Орзеге.
 

Комментарии

Инженер Брунс
2016-11-28 09:59:14
Правильно! пускай поляки это ..... америкосам отправляют
Leopol'd
2016-11-28 08:45:30
+1 Всегда удивляюсь, как они определяют, что яблоки именно из Польши. В накладной явно что-нибудь законное, а эксклюзивных сортов из этой страны наука не знает.
АСУ
2016-11-27 23:13:41
а яблоки сами рассказали, что они польские? у оптовиков не может быть легальных польских накладных на яблоки, если только они их сами не нарисовали, чтобы угодить своим партнёрам из Россельхознадзора Карелии.
oko
2016-11-27 22:09:53
оккупанты захватили наш народ ждут когда последний глупый сам умрёт
Oscar
2016-11-27 20:29:27
Не хотят кормить народ дешевыми яблоками.
тетка
2016-11-27 18:10:46
Коммерсанты в убытке не будут. Потерянные деньги возьмут с нас, подняв цены.
Нестеров Михаил
2016-11-27 18:01:23
Придурки, раздали бы лучше малоимущим и многодетным..... Не всех дураков война убила. Животные. ......
Серджио
2016-11-27 17:38:00
Вот и наказывайте того кто их завёз, но овощи то тут причём??? Лучше бы раздали малоимущим! Карелия и так одна из самых нищих республик где инфраструктура практически отсутствует, а работа если и есть, то зарплата чуть выше прожиточного минимума. У меня трое детей, пытаемся выкручиваться как можем - хоть сто рублей ещё лишних заработать, но каждй кг картошки на счету, а про фрукты вообще даже стыдно написать...
кир
2016-11-27 16:31:44
"Этот город полон психов, каждый третий точно псих. Говори со мною тихо: может, я один из них. Не считай себя умнее и не торопись узнать, кто из нас вперед успеет бритву острую достать" А. Самойлов. Навеяно Циником.
новый
2016-11-27 15:02:33
Ненавижу запрещенную еду. Особенно польскую. Финский сыр проклял. И еще НАТО тоже очень ненавижу. И еще бандеровцев с майданом тоже очень ненавижу. На всякий случай возненавидел ... Это же рядом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Если бы выборы главы Карелии состоялись в это воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос?