В Петрозаводске обнаружили крупную партию паленого алкоголя

Новости. Общество
14:01, 28 Ноября 2016

Новости партнеров

А организация из Костомукши сдала "паленку" добровольно.

По результатам административного расследования, проведенного Государственным контрольным комитетом на одном из торговых объектов в Петрозаводске была выявлена алкогольная продукция трех наименований с визуальными признаками подделки федеральных специальных марок.

Среди подделок – 18 пол-литровых бутылок водки "Финская. Протос", розлитая в 2012 году на заводе ООО "Протос", 18 единиц, 30 бутылок водки "Зауральская роща. Кедровая", объемом 0,25 литра, розлитой в 2013 году на Минераловодский ликеро-водочном заводе, 3 полуторалитровых бутылки винного напитка "Портвейн 777", произведенного на ООО "Интервайн".

Алкогольная продукция изъята. В отношении юридического лица проводится административное расследование.

Кроме того, в рамках акции "За легальный бизнес", направленной на борьбу с контрафактной алкогольной продукцией в торговых объектах Карелии, еще одно юридическое лицо из Костомукши обратилось в Комитет с заявлением о добровольной сдаче алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками (водка "Наша водка", объемом 0,5 литра, дата розлива 24.11.2014 г., завод производитель – ООО "Ливиз"). Общее количество переданной алкогольной продукции составило 92 единицы.

Всего с момента начала акции юридическими лицами добровольно передано в Комитет 292 единицы нелегальной алкогольной продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей