Чистая прибыль Segezha Group, владеющей Сегежским ЦБК, выросла до 1,8 млрд рублей

Новости. Экономика
15:52, 28 Ноября 2016

Новости партнеров

Segezha Group (входит в АФК "Система"), владеющая Сегежским ЦБК в Карелии, объявила неаудированные консолидированные результаты деятельности в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности.

Согласно опубликованным данным, выручка компании за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го - до 31,9 млрд рублей.

Показатель OIBDA составил 6,8 млрд рублей, увеличившись на 29,3% год-к-году. Рентабельность по OIBDA – 21,4%. Чистая прибыль за отчетный период - 1,8 млрд.

"Рост выручки и OIBDA за 9 месяцев 2016 года был достигнут благодаря результативной работе менеджмента, увеличению производственных мощностей и продаж в сегментах бумажных мешков и пиломатериалов, повышению доли высокомаржинальных продуктов в выручке и мерам по оптимизации себестоимости", - цитирует пресс-служба компании слова президента, председателя правления Segezha Group Сергея Помелова.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей