Новости. Общество
11:32, 29 Ноября 2016
4
1
2

Глава Карелии надеется на снятие выговора Путина

Глава Карелии Александр Худилайнен надеется на снятие выговора президента страны Владимира Путина.

Напомним, 17 февраля президент России Владимир Путин подписал указ "Об объявлении выговора главе Республики Карелия" за срыв программы расселения аварийного жилья в республике. После этого Худилайнен отправил в отставку правительство Карелии.

– Выговор, который вы получили от президента за недостаточно активное расселение людей из аварийного жилья, еще не снят?

"Нет, но надеюсь, что снимут. Дело-то не в выговоре. В октябре в Карелию приезжал председатель наблюдательного совета фонда ЖКХ Сергей Степашин с контролем. После проверки публично было озвучено, что динамика в республике положительная: долги ликвидируются, в график укладываемся. Задача к 1 сентября 2017 года - полностью закрыть всю программу и переселить людей",- сказал Александр Худилайнен в интервью ТАСС.

Комментарии

Петрович
2016-11-30 11:14:56
О Худилайнене!!
YellowSubmarine
2016-11-30 09:13:42
Петрович, это Вы о ком? Обо мне, кире, г-не Х или ещё о ком? Нет конкретики!
Петрович
2016-11-30 09:09:29
Ну и наглец!!!
YellowSubmarine
2016-11-30 08:44:16
кир, если всё так, как Вы пишете, то мы с Вами одной крови - Вы и я! (особенно понравилась фраза про "местного богатея")!
кир
2016-11-29 19:52:39
Для снятия выговора недостаточно наработано. Надо хотя бы ещё дело против Э.Слабуновой возбудить. Ишь какие вольности стала вытворять? А причём тут казалось бы глава?
кир
2016-11-29 17:50:07
YellowSubmarine. Хожу на выборы, но власть не хочет, чтобы я мэра Петрозаводска избирал. Да ещё того мэра, который не желает решать вопросы с главой республики "за рюмкой чая" как сказал местный богатей Макаров. Пишу не только для вас, неравнодушных, а надеюсь, что в сводках ФСБ или аналитических справках для Москвы будет отражено и моё мнение (по обзору материалов СМИ) о событиях на "нестабильной территории", если они этим занимаются. Удачи.
YellowSubmarine
2016-11-29 15:28:29
кир, должно так быть или нет, решать не нам. Таков закон, хорош он или нет - решает наше правительство. Не нравится правительство - меняй его! На выборы надо ходить, а не на "Столице на Онего" постить. Как голосовать, так "всё равно мой голос ничего не решает", а как обсуждать - все патриоты!
Онего
2016-11-29 15:20:07
Если все так хорошо в отчетах, то почему так Х вокруг?
кир
2016-11-29 15:12:37
Нет высокомерности и фамильярности, это вы сами придумали. Я ответил по сути вопроса с гражданским уклоном. Чего это вы печетесь за людей, которые сами в жизни достичь ничего не хотят и им все должны? Мне никто бесплатного жилья не давал и я не в обиде. Считаю, что так должно быть.
YellowSubmarine
2016-11-29 14:27:22
кир, не понимаю, почему я "Естественно, за люмпенов стою, чем-то мне близких социально или ментально"? Разве мы с Вами вместе детей крестили или есть какие-то другие поводы фамильярничать? Просто я популярным языком ответил на Ваш вопрос. Вот и всё. Выводы делать читателям, но никак не Вам!
Гость

Аналитика

20.02.2017 14:52
Обществоведение
Беспрецедентную акцию провели сотрудники ГИБДД Карелии. Называлась она "Краш-курс "Цените жизнь".

Чтиво

21.02.2017 14:23
Без политики
Петрозаводчане нашли оригинальный способ борьбы с кризисом.

Опрос

Верите ли вы, что с приходом Парфенчикова ситуация в Карелии поменяется в лучшую сторону?