Депутат Мазуровский вплотную к скамье подсудимых

Новости.
10:19, 30 Марта 2005

Новости партнеров

На следующей неделе состоится заседание коллегии Верховного суда Карелии, на котором будет решаться вопрос, станет ли депутат ЗС РК Андрей Мазуровский обвиняемым по делу о распространении клеветнических листовок в апреле 2002 года. Пострадавший от клеветы заместитель председателя карельского парламента Валерий Тольский хочет своими глазами увидеть, как его оппонент окажется на скамье подсудимых.

Депутат ЗС РК Андрей Мазуровский
Депутат ЗС РК Андрей Мазуровский
Заседание коллегии Верховного суда назначено на 5 апреля. Его проведение стало возможным благодаря вмешательству в дело Конституционного суда России, который не усмотрел никаких препятствий к тому, чтобы в Карелии могли самостоятельно решить, можно ли привлекать депутата Мазуровского в качестве обвиняемого и можно ли его судить.
 
Напомним, что о привлечении Андрея Мазуровского в качестве обвиняемого настаивает прокурор республики Владимир Панасенко. Прокуратура, расследовав дело о факте распространения листовок клеветнического и оскорбительного характера, имеющих цель побудить избирателей голосовать против кандидатов в депутаты Валерия Тольского и Галины Васильевой на выборах в апреле 2002 года, нашла доказательства причастности к нему Мазуровского и считает доказательную базу достаточной для того, чтобы судить депутата.
 
Известно, что и Валерий Тольский, и Галина Васильева, пострадавшие от клеветы, настаивают на личном присутствии во время заседания коллегии Верховного суда. «Мы с Галиной Васильевой обязательно пойдем на этот суд, так как считаем, что в статус пострадавших дает нам право лично выслушать окончательное решение», - заявил Валерий Тольский нашему корреспонденту. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей