Трассу до границы Карелии с Финляндией передадут федералам

Новости. Общество
13:14, 29 Ноября 2016

Новости партнеров

Возможно, разбитая дорога до Вяртсиля, наконец, будет отремонтирована.

Предварительно одобрена передача в федеральную собственность автомобильной дороги от трассы А-121 "Сортавала" до МАПП "Вяртсиля" протяженностью 54 километра. Данный вопрос будет прорабатываться дальше, сообщает dorinfo.ru. В настоящее время участок от федеральной трассы до пункта пропуска "Вяртсиля" изрядно разбит, и, есть надежда, что с передачей участка в федеральную собственность будут выделены деньги на его ремонт.

Реализация дорожно-транспортных проектов в рамках подготовки к празднованию 100-летия Карелии обсуждалась во время встречи секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, министра транспорта РФ Максима Соколова и главы Карелии Александра Худилайнена.

Помимо дороги к российско-финской границе во время встречи было отмечено, что региону выделили 600 миллионов рублей на строительство Гоголевского путепровода в Петрозаводске, а также 149,7 миллиона рублей на реконструкцию участка трассы "Кочкома - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - госграница" с 35-го по 44-й километр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей