Новости. Общество
13:32, 29 Ноября 2016
4
1
2

Патрушев отметил положительную динамику в развитии экономики Карелии

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев прокомментировал положительные моменты социально-экономического развития Карелии.

"Говоря о результатах, хотелось бы отметить положительные тенденции. О позитивной динамике говорит индекс промышленного производства. За 9 месяцев он составил 105,3%. Создано и модернизировано более 1,3 тысячи рабочих мест", - сказал Патрушев, выступая на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия в Петрозаводске.

По его словам, к положительным итогам 2016 года можно отнести продолжение газификации населенных пунктов Карелии. "За три года уровень газификации вырос в два раза и составил 6,4%. Но этого недостаточно", - сказал Патрушев.

Он отдельно отметил, что результаты работы могли бы быть "значительнее". Патрушев раскритиковал работу местных властей по подготовке проектно-сметной документации по различным инфраструктурным объектам.

"Из-за этого Карелия лишается средств на строительство социальных и транспортных объектов", - сказал секретарь Совбеза России. В качестве примера он назвал Гоголевский мост в Петрозаводске.

Комментарии

qwerty
2016-11-30 11:50:22
зачем я решил местные новости почитать... если ситуация когда республика-промежуток превращается в республику-дно - это положительная динамика, то надежды совсем нет :(
Беня
2016-11-30 11:33:42
ненец, от слова "положить" аппарат на динамику )))
Петрович
2016-11-30 09:23:53
Выговор можно снимать с урода!
ненец
2016-11-29 21:16:08
Положительная динамика с отрицательным вектором значит.
man
2016-11-29 18:25:19
Этот чек пыжится, тужится, как бы поддержать "братанов"... А где бродит уголовный кодекс?
Ёж
2016-11-29 16:57:54
Сын уехал работать в Питер. З/п - сразу выросла более, чем в два раза. За ту же работу. Его подруга - тоже. Дочь соседа по гаражу - пять лет во Всеволожске. Сыновья двух моих товарищей по работе - 4 года как в Питере. Сын другого моего соседа по гаражу - вместе с семьёй перебрались в Сочи, уже несколько лет там. Друзья младшего моего сына перебрались в Финляндию. Я наблюдаю картину - как молодёжь, нормальные ребята, мигрируют из Карелии. Экономика страны рухнула в пропасть пятнадцать лет назад. Там мы и находимся сейчас. Что касается Карелии - то стагнация только продолжалась. Самое смешное - это то, что все это знают и понимают. Зачем же врать? Может быть, для начала, надо прекратить врать?
dkzfiles
2016-11-29 14:01:58
Приехал и отметил )) всё в порядке, земляки!
Гость

Аналитика

Сегодня 11:20
Тема недели
Артур Парфенчиков дал первую пресс-конференцию в статусе временно исполняющего обязанности главы Карелии и за полтора часа ответил на 20 вопросов журналистов. Почитайте и сравните, насколько этот губернатор отличается от предыдущего, как говорится: небо и земля.

Чтиво

15.02.2017 12:48
Личное мнение
"Столица на Онего" предлагает вспомнить самые яркие цитаты ушедшего в отставку Александра Худилайнена.

Опрос

Чем вам запомнился Александр Худилайнен?