Патрушев отметил положительную динамику в развитии экономики Карелии

Новости. Общество
13:32, 29 Ноября 2016

Новости партнеров

Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев прокомментировал положительные моменты социально-экономического развития Карелии.

"Говоря о результатах, хотелось бы отметить положительные тенденции. О позитивной динамике говорит индекс промышленного производства. За 9 месяцев он составил 105,3%. Создано и модернизировано более 1,3 тысячи рабочих мест", - сказал Патрушев, выступая на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия в Петрозаводске.

По его словам, к положительным итогам 2016 года можно отнести продолжение газификации населенных пунктов Карелии. "За три года уровень газификации вырос в два раза и составил 6,4%. Но этого недостаточно", - сказал Патрушев.

Он отдельно отметил, что результаты работы могли бы быть "значительнее". Патрушев раскритиковал работу местных властей по подготовке проектно-сметной документации по различным инфраструктурным объектам.

"Из-за этого Карелия лишается средств на строительство социальных и транспортных объектов", - сказал секретарь Совбеза России. В качестве примера он назвал Гоголевский мост в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей