Устаревшая операционная система не дает заключенным в Карелии самостоятельно искать работу

Новости. Общество
11:44, 30 Ноября 2016

Новости партнеров

Установленные в колониях Карелии интернет-киоски, благодаря которым готовящиеся выйти на волю осужденные могут подыскать себе работу, перестали нормально функционировать из-за устаревшей операционной системы.

Об этом в среду сообщила замминистра социальной защиты, труда и занятости республики Елена Фролова, выступая на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Одним из вопросов в повестке значилась социальная адаптация осужденных, готовящихся выйти на свободу.

По словам Елены Фроловой, в учреждениях УФСИН установлены пять антивандальных электронных информационно-справочных киосков самостоятельного поиска работы. Эти киоски подключены к Интернету и имеют доступ к трем порталам. Это интерактивный портал карельского Минсоцзащиты, труда и занятости, портал государственных и муниципальных услуг республики, а также портал Федеральной службы по труду и занятости "Работа в России".  С помощью последнего заключенные могут получить информацию о трудоустройстве на территории всей страны, в том числе – по вакансиям с предоставлением жилья.

"В настоящее время существуют некоторые проблемы работы данных интернет-киосков, поскольку на них установлена устаревшая операционная система Windows XP, и в настоящий момент программное обеспечение, установленное на этих киосках, требует обновления", - отметила Елена Фролова.

В связи с этим в проект решения заседания было внесено предложение о необходимости "приобретения новых операционных систем для полноценной работы этих интерактивных киосков", сказала замминистра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей