В Петрозаводске вор поживился инструментом из гаража

Новости. Криминал
12:19, 30 Ноября 2016

Новости партнеров

Украдены две болгарки и пила.

Как сообщили в карельском МВД, в дежурную часть полиции обратился 50-летний гражданин и сообщил, что у похитили аккумуляторную батарею, две болгарки и электрическую пилу. Общий ущерб составил более 7 000 рублей.

Имущество потерпевшего хранилось в гараже. Как выяснилось, злоумышленник взломал дверь отверткой и вывез похищенное на автомобиле.

В момент кражи неподалеку от гаража, в хозяйственной пристройке, находилась супруга заявителя. Женщина услышала шум и выбежала на улицу, ей удалось запомнить марку и часть номера отъезжавшей машины.

Благодаря полученным сведениям полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний гражданин, который ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка. В настоящее время у него изъят аккумулятор, остальное молодой человек успел продать.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей