Малолетний убийца

Новости.
10:27, 31 Марта 2005

Новости партнеров

Пятнадцатилетний житель Петрозаводска задержан по подозрению в совершении жестокого убийства выпускника одного из детских домов столицы республики.

Как рассказал следователь по особо ванным делам прокуратуры Петрозаводска Игорь Бакулин, сильно обезображенное тело детдомовца с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено 16 февраля в пустом гаражном боксе неподалеку от улицы Лыжной.
 
Раскрытие жестокого убийства было взято на контроль мэром Петрозаводска, к которому с такой просьбой обратилось руководство детского дома, где ранее воспитывался погибший молодой человек.
 
Незадолго до убийства, детдомовец стал жертвой квартирных мошенников. Изначально в прокуратуре не исключали версии, что преступление произошло из-за квартиры. Однако в ходе оперативной разработки выяснилось, что к преступлению может быть причастен живущий неподалеку от места трагедии подросток, ранее уже обвинявшийся в нанесении телесных повреждений собственному отцу, которого он сильно изранил ножом во время семейного скандала.
 
Подростка задержали. Вскоре он сознался в том, что убил детдомовца во время совместного распития спиртного и даже указал место, где выбросил после убийства орудие преступления - нож. В настоящее время подозреваемый отправлен в психоневрологический диспансер, где врачи выясняют, здоров ли он психически.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей