Новости. Общество
13:15, 30 Ноября 2016

Функции ряда муниципальных учреждений Петрозаводска передадут на аутсорсинг

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует передать часть функций муниципальных учреждений коммерческим фирмам, в том числе, в сфере ЖКХ.

Об этом сообщила сегодня на сессии Петросовета мэр города Ирина Мирошник.

"В целях повышения доходности бюджета мы передаем часть полномочий в рамках муниципально-частного партнерства бизнесу. И экономия здесь предполагается по отрасли ЖКХ порядка 9 млн. рублей", - сообщила Мирошник.

Как пояснили деловой интернет-газете "Вести Карелии" в информационно-аналитическом управлении мэрии, часть функций, которые сейчас выполняют муниципальные учреждения, будет передана коммерческим фирмам на условиях аутсорсинга по результатам конкурсных процедур.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

qwerty
2016-12-01 08:57:09
мда... оказывается, вот как поступает крепкий хозяйственник. В эпоху противостояния Ширшиной и губера, новости меньше негативных эмоций по отношению к последнему вызывали. Сейчас просто уже не знаешь даже как этого и назвать, чтобы и по заслугам и в рамках закона.
pupsik
2016-11-30 21:23:01
А на уровне исполнительной власти Карелии тоже что-то подобное запланировано и поэтому мэрия рассматривает данный вопрос?
лесоруб
2016-11-30 20:02:29
Аутсорсинг. А че тогда отловить собак МУПу отдали
pupsik
2016-11-30 17:54:05
Пожалуйста, расскажите подробнее. Среди муниципальных учреждений основная часть - учреждения социальной сферы (школы, д/сады, библиотеки и проч. учреждения культуры). У каких учреждений и какие функции будут переданы? В армии уже была попытка, к чему привела?
баян
2016-11-30 15:17:08
напрашивается вывод зачем нам столько чиновников? До управлялись метлой их всех
Горожанин
2016-11-30 14:34:49
"Рынок все регулирует" только в представлении наших "реформаторов". На самом деле благополучие везде обеспечивает крепкая государственная и муниципальная власть ...рынок - всего лишь один из инструментов, и не самый эффективный
кир
2016-11-30 13:57:04
Они и в прошлом наивно полагали, что рынок всё отрегулирует. Как бы не так. Это не для России, где глаз да глаз нужен. С необходимостью придем к "государеву оку".
Стас
2016-11-30 13:53:38
Доаутсортились уже, не? Комбинат благоустройства, автобусные перевозки, функции ГорДЭУ, водоканал, электросети, управляющие компании и прочее - неужели не нахлебались? Что там вообще осталось аутсорсить то?
Онего
2016-11-30 13:40:20
Частников можно поставить на штрафы и не платить, излюбленный способ руководства. А в принципе, один х эти управленцы-депутаты решают только свои проблемы. Сократить и мЕрию и правительство, больше порядка будет и на понтах выехать не получится, одной бумаги на отчетах сэкономим на все обустройство республики.
oko
2016-11-30 13:34:50
разбилось блюдце с голубой каёмкой труд сбора денег энергоёмкий?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?