Новости. От читателей
14:14, 30 Ноября 2016

В Петрозаводске учитель решила уволиться после того, как проезд в маршрутках подорожал

Загрузка...

Учителю с 40-летним стажем работы не по карману такая цена за проезд.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась петрозаводчанка, которая рассказала, что уже 40 лет работает учителем в школе. Ездит на работу с Древлянки до старой Кукковки.

Обычно пользуется автобусом №1, но в минувший вторник, 29 ноября, простояв 40 минут на остановке, транспорта так и не дождалась.

Пришлось добираться с пересадкой.

После повышения стоимости проезда до 25 рублей, поездка до работы и обратно обошлась школьному учителю в 100 рублей.

"Если я по 100 рублей в день буду за проезд отдавать, - сказала петрозаводчанка, - то так всю зарплату и проезжу. Видимо, придется увольняться. Пока дома посижу, благо, картошка да капуста с грибами есть, а потом буду искать работу ближе к дому, пусть и не по профессии".

 

Комментарии

кир
2016-12-01 17:35:45
ненец. Сам ты пьяный смутьян. Не интересен.
ненец
2016-12-01 12:10:34
Не свисти, кир,денег не будет- в Германии дадут Гражданство и Возможность выучить язык. И ты сам будешь учить прилежно, если чего то добиться хочешь. Врать нужно уметь. Учись у президента. Но помни: Всё тайное становится явным (из "Денискиных рассказов" прочитанных в детстве).
qivi
2016-12-01 11:06:07
кир.вам петкуновским.Алиханов помог целая.храм построить. на древлянка.Только чёт слов поддержки узнику не слышно. когда петкуновскому судили.бабушки мотивированые.прибежала.за пьяная.поп слов хорошая говорили.почему такая избирательность? хорошая дел забыли? потому чё вы петкуновская.голову только морочить.умеете. вам храм построили.так руководить поставили алкаша.чё попускали? типо неведали?че поп алкашемядом страдает.мозет его лечить вовремя надо был может и не убил впеткуновская в пьяная виде женщин на .пеший переход.?кир давай за рузская пьянство скажи?почему в продуктовая магазина рядом водка продается?дети это видят.думаютма чё так и должно быть это же продуктовая магазина.
qivi
2016-12-01 10:14:17
на простора интернета есемь.текстаПРИХОД СВ. ВМЧ. ПАНТЕЛЕИМОНА НА ДРЕВЛЯНКЕ.Православный храм на Древлянке построят за счет предпринимателей и меценатов. Попечительский совет микрорайона взялся за организацию сбора средств.По составленной смете вышло, что общая стоимость стройки – 30 миллионов рублей.О мечтах пришлось забыть еще на долгие месяцы. Деньги, выделенные благотворителями, закончились вместе с этапами проектирования. До строительных работ дело так и не дошло. Все дальнейшие попытки привлечь внимание бизнеса к храму не увенчались успехом. Не удалось найти и строительную организацию, которая бы согласилась взяться за стройку. В таком «замороженном» состоянии проект находился до сегодняшнего дня, когда отец Сергий решился обратиться в Попечительский совет Древлянки. И… получил неожиданную поддержку.Я уверен, что такие предприниматели найдутся, - говорит председатель Попечительского совета Древлянки, депутат Законодательного Собрания Девлет Алиханов. – Мы же готовы не только привлекать внимание общественности к существующей проблеме, - я думаю, что сбор денег на церковь должен стать общегородской социальной акцией, - но и помогать лично, - договариваться с возможными спонсорами и организациями, от которых зависит успех строительства». По итогум. на деньги. налогоплательщика.храм построили. И гламная попкирная.назначили алкаша Петуновская.во какма?эфективная управления да? Интереснаям ситуациям. эти попы.когда Д.Алиханов оказался за решеткой.ему сочувствие оказали? Слова поддержка слова говарили? Умолчат.петуновская утряпочка. далеема. Браткирнутаяпеткунмскаячесночный дальше говоритма.лекций молодежа подритролика уинтернета. Особенности работы репрессивного аппарата НКВД в 1937 году в Заонежье.Вот тутмана. эта Савадера.говоритма о сфабрикованая делам НКВД. а раньше газет писал.В преддверии празднования Дня народного единства в Петрозаводском линейном отделе МВД России на транспорте состоялась встреча личного состава с православным священником Константином Савандером. Об этом сообщили в МВД Карелии.можен.подумать раньше НКВД была плохая.и пьяный поп петуновская.убивший простая женщина на пешеходная перехода.просто зъев многая чеснока.и обомлел.до очумения.вел себям как француз из фильм такси.наоборот.дурят православных.особена когдам пьяный поп нанимают адвоката.чтобын. отмазать от справедливый суд.прикрыть туманом чесночным.поблажка сделать.потому простая человека.видит.попы.болоболят.одно.делают другие дела.веры нет.тайну исповеди соблюдают? петкуновский сомневаюсьмана чё.соблюдал.пьяная алкаша. совесть. мозет. потому. и заливала.вином?
qivi
2016-12-01 10:12:04
кир.твоя друг.петуновский пьяный был?женщину на пешеходная перехода убил?запах алкоголя у этова попа был? зачем петуновскому.при очевидный факт.адвокат?чё не понимаешь?
эдуард3
2016-12-01 01:16:52
1.Профсоюз маршрутчиков решил для учителей выдавать льготные проездные. 2.Учитесь дети хорошо, чтоб не считать рубли в маршрутке называя жизнь - дерьмо.
oko
2016-11-30 17:55:42
всегда учитель нищий был и злой и раньше всех с седою головой
новый
2016-11-30 17:44:07
Всех старых училок на пензию. Дорогу молодым!
кир
2016-11-30 17:38:58
В Германии не дадут гражданство, пока немецкий язык не выучишь. А у нас можно не знать языка русского,а qivi можно издеваться над всеми со своими мана, мана. Не понимаю ни черта, что ты пишешь. Почему под твоим именем уже два раза писали на хорошем русском языке? Скажи, Qivi, скажи.
ненец
2016-11-30 16:59:27
В добрый путь!
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?