Алиханов: "Не осуждаю Фокина, любой человек на его месте не выдержал бы такого давления"

Новости. Политика
15:19, 30 Ноября 2016

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска Девлет Алиханов рассказал, что следователи заставляли свидетелей менять показания по его делу.

В судебном процессе, где дело Девлета Алиханова рассматривается по существу, он полностью изложил свою позицию по спорной сделке с приватизацией муниципального имущества, арендованного Сбербанком, и ответил на вопросы обвинения и защиты.

Из всего сказанного Алихановым по-настоящему шокирующим можно назвать его рассказ о том, при каких обстоятельствах следствие добивалось нужных показаний от свидетелей. Речь идет о бывших руководителях города - председателе Петросовета Олеге Фокине и руководителе КУМИ Борисе Васильеве. Как выяснилось, оба этих свидетеля изменили свои первоначальные показания и сообщили следствию не соответствующие действительности факты после того, как одного упекли за решетку, а против другого возбудили уголовное дело.  Методы, как в каком-нибудь российском боевике, какие сотнями снимались после перестройки и в начале 90-х, и рассказывали про "оборотней в погонах" … С одной только разницей – это было на самом деле. В Петрозаводске. В 2015 году.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей