Последнее в этом году "бесплатное воскресенье" в выставочных залах музея "Кижи" пройдет 4 декабря

Новости.
15:34, 30 Ноября 2016

Новости партнеров

В воскресенье 4 декабря музей-заповедник "Кижи" приглашает детей и взрослых.

В воскресенье 4 декабря музей-заповедник "Кижи" приглашает детей и взрослых посетить выставки "Хвалите Господа, все Ангелы Его" (пл. Кирова, 10А) и "Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии" (ул. Федосовой, 19). Вход – бесплатный для всех!

4 декабря – последнее в 2016 году воскресенье, когда можно совершенно бесплатно сходить на выставки в музей "Кижи". Два выставочных зала – на площади Кирова, 10А и на улице Федосовой, 19 – будут ждать гостей с 10.00 до 18.00.

В выставочном зале на пл. Кирова, 10А работает выставка "Хвалите Господа, все Ангелы Его". На ней представлено более 30 икон ангельских чинов (небесных сил, ангелов) из коллекции музея-заповедника "Кижи":  образы из иконостаса Преображенской церкви на острове Кижи, потолочные иконы ("небеса") Заонежья XVIII века, а также отдельные памятники второй половины XVII и XIX века.

В выставочном зале на ул. Федосовой, 19 – новая праздничная выставка "Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии". Как праздновали Новый год в карельских школах 100 лет назад? Кто на самом деле написал песню "В лесу родилась ёлочка"? Чем украшали ёлку наши предки? Всё это и многое другое вы узнаете на нашей выставке. У вас обязательно появится предновогоднее настроение!

Справки и подробности по телефону  (814-2) 79-98-66. Не пропустите "бесплатное воскресенье"!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей