Новости. Политика
16:33, 30 Ноября 2016

Путин назначил нового министра экономического развития

Загрузка...

Президент РФ Владимир Путин назначил нового министра экономического развития РФ, который сменил на этом посту задержанного в ноябре Алексея Улюкаева.

Новым главой Минэкономразвития стал Максим Орешкин, который ранее занимал пост заместителя министра финансов, передает ТАСС.

"Максим Станиславович, вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Я хочу вам предложить должность министра экономического развития", - сказал Владимир Путин, обращаясь к Орешкину.

"Я согласен", - ответил Орешкин.

Максим Орешкин родился в 1982 году в Москве. В 2004 году окончил магистратуру Высшей школы экономики по направлению "Экономика". С 2002 по 2006 год работал в Банке России на позициях ведущего и главного экономиста, а также заведующего сектором.

С 2006 по 2013 годы  годы работал на руководящих должностях в банках "Росбанк", "Креди Агриколь Корпоративный и Инвестиционный Банк", "ВТБ Капитал". В 2013 году пришел в Минфин на должность директора департамента долгосрочного стратегического планирования, с марта 2015 года - замминистра финансов РФ.

Напомним, Алексей Улюкаев в середине ноября был задержан по подозрению в получении взятки, после чего был освобожден от должности министра в связи с утратой доверия.

Комментарии

Leopol'd
2016-11-30 22:01:33
Когда-то умницу Кириенко назначили премьером, в 36 лет, чтоб назначить крайним. Ждем, что свалят на этого министра. Может сделка Сечина вдруг окажется не очень правильной...
ненец
2016-11-30 20:21:43
man, в Медгоре пронесло и тут пронесёт.Уверен.
Негодяй
2016-11-30 20:20:42
Был уже один такой молодой - Кириенко. Поработал, всех дохлых собак на него повесили и отправили атомом рулить.
man
2016-11-30 18:39:55
Кретинизм, как лавина, все сметает. Бардак всюду, а все прихорашиваются перед камерой. Карелия в дерьме, а эти - к столетию готовятся. Экономика, как у вшивой колонии, Но изображают "умность"... Молодого назначили, чтоб крутить им, как юлой... Короче, полный пи-дец. Но все закрывают глаза, в надежде пронесет. Нет, не пронесет.
Онего
2016-11-30 18:14:15
Чужих там не ходят. Ждём увеличения зарплат менеджерам гос корпораций, 5 лямов в день как то оскорбительно даже. Держитесь.
ненец
2016-11-30 17:39:59
Брунс, главное, чтобы было то, что "развивать"! Куды ты всё косишь? Лиловым глазом!
oko
2016-11-30 17:31:39
Лёше Улюкаеву слова не давали много интересного мы б тогда узнали
кир
2016-11-30 17:22:48
Я только за молодых.
умник
2016-11-30 17:20:23
вот так читаешь "послужной список" и недоумение возникает...после школы - в институт, с института - бывает и такое - в Банк России, 4 года поработал (опыт. опыт какой на ведущей должности и срок-то большой, чтоб все изучить), и - на руководящие должности в коммерческие банки. ну и потом - в министры! это ж какой должен быть "паровоз"?!?
Беня
2016-11-30 17:17:28
Брунс, таки да, он не из верных гайдаровцев (слишком молод) ,но из той публики, которые обслуживают транснациональных финансистов. Посмотрим...
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?