Инвестор из-за тарифов не может запустить производство опалубочного оборудования в Карелии

Новости. Экономика
16:55, 30 Ноября 2016

Новости партнеров

ООО "ПТК Тимбер Бимс Технологии", организующее за 340 млн рублей производство элементов и систем опалубочного оборудования , не может запустить производство из-за высокого тарифа на электроэнергию.

Как рассказала на коллегии министерства экономического развития и промышленности республики руководитель проектов ОАО "Корпорация развития республики Карелия" Татьяна Чжан, между правительством республики и компанией ранее было заключено соглашение о сотрудничестве по реализации проекта.

В первом квартале 2016 года переведены производственные мощности из деревни Хийдисельга и поселок Харлу. Во втором квартале осуществлен пробный запуск продукции.

"На сегодняшний день предложенный энергетиками тариф – 18 рублей за кВт/час и пока ввод основного оборудования производства находится под вопросом", - сказала Татьяна Чжан.

Присутствующий на коллегии председатель госкомитета Карелии по тарифам и ценам Артур Мяки сказал, что такого большого тарифа не может и пообещал разобраться в ситуации.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей