Глава Карелии на центральном телеканале ответил на вопрос о Сунском боре

Новости. Общество
10:37, 01 Декабря 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен 30 ноября выступал в прямом эфире Общественного телевидения России.

Жительница Кондопоги Вера спросила главу республики, как он видит решение проблемы с Сунским бором. (Напомним, на территории бора планируется разработка карьера, против чего активно выступают местные жители.)

– Спасибо, вы очень осведомлены, как и я, – ответил Александр Худилайнен. – Скажу, что территория, которая была отведена под разработку карьера, - это чуть больше восьми гектаров, весь Сунский бор – это порядка 200 гектаров леса, поэтому говорить о том, что вырубается весь Сунский бор, не стоит. Сегодня есть вопросы, которые нужно юридически решить. Мы их обязательно "разрулим". Ущерба для экологии и жителям мы не допустим.

Кроме того, глава республики рассказал ведущим о красивых карельских озерах, а также о тех уроках, которые были получены после трагедии на Сямозере, в частности, было озвучено, что теперь в Карелии знают о местонахождении и маршруте каждой туристической группы. Также в течение эфира ведущим поступали многочисленные вопросы о том, как добраться до Карелии, где и как можно отдохнуть.

Выпуск с участием губернатора смотрите здесь. Вопрос на тему Сунского бора смотрите с 12:40.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей