Новости. Общество
11:14, 01 Декабря 2016
4
1
2

Премьер-министр Тельнов поручил переломить отношение населения к природному газу

Председатель правительства Карелии Олег Тельнов раскритиковал муниципальные власти за плохую работу по подключению к природному газу жилого фонда.

По словам Тельнова, в тех населенных пунктах, куда подведены трубопроводы, жители очень неохотно соглашаются подключать свое жилье к газоснабжению.

По мнению премьер-министра, ответственность за это несут муниципальные власти.

"Мы подводим газопровод на фасады зданий. Но дальше надо работать с населением. Где-то консультировать, давать технические решения, работать по снижению стоимости переоборудования не только многоквартирных, но и частных домов", - сказал Тельнов.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Беня
2016-12-02 10:33:57
qivi +100
qivi
2016-12-01 23:45:43
зачем газ? свечкам.тозе хорошо.выгодная продажа без налогам? кир в теме.знает?есть налога на продажам свечкам?
qivi
2016-12-01 23:44:12
зачем.газ.забыл ли как бэл улиц Луначарсая?вот и кир.говорит.тут одни дикари живут.сапрамата не учили.
циник
2016-12-01 21:10:34
deep. "Вот я и думаю: если предприятие модернизирует своё техобеспечение ( меняет токарный станок, автомобиль ...) , то оно не требует от токаря или водителя заплатить за эту модернизацию." Ошибаешься, товарищ. Изучай политэкономию капитализма. Возьми любой советский учебник. Без обид, хе-хе-хе...
deep
2016-12-01 20:09:17
Народное достояние "Газпром" хочет подключать дома за счёт жильцов. В этом вся проблема. Вот я и думаю: если предприятие модернизирует своё техобеспечение ( меняет токарный станок, автомобиль ...) , то оно не требует от токаря или водителя заплатить за эту модернизацию. А у нас , сейчас, Газпром не подключает дом к природному газу если жильцы не оплатят это подключение. А он, Газпром, ведь модернизирует свои сети: уменьшает затраты на перевозку, хранение, обслуживание сетей. Почему за счёт пользователей?
циник
2016-12-01 20:02:51
кир. Будет, Кир, будет. И пошли вы со своим гражданским обществом. Оно было уже у вас. Не в коня корм. И да, ты по нашему Мухосранску выводы на всю страну не делай.
кир
2016-12-01 19:37:10
Был социализм, а вы, мы сдали его. Чего вы хотите сейчас? Ничего не будет, так как нет гражданского общества и вы, мы опять погружаемся в привычный до боли феодализм. А "кто был слишком боек, прикрутили к спинкам коек".
циник
2016-12-01 15:59:41
Беня. Ну я говорил, и че! Пиндосы возвращают в феврале пошив трусов из Китая на родину. Чтобы не дай бог 1917.
ненец
2016-12-01 15:57:57
Беня, что есть Карелия на самом деле, я знаю - 3 месяца в прошлом году дышал одним с вами воздухом. Чуть не задохнулся в плане "бизнес" и отдохнул на житейском уровне. Раскладку по газу обязательно сделаю. Воткну коммент даже не по теме. Под названием: Обещанное.
Беня
2016-12-01 15:40:21
Да, газовикам уже надо мешалкой по одному месту, а не населению шото- там переламывать. И заметь, я, как и прочее "население" при таки деньгах, а продать надо, заметь, им. Я еще должен переламываться за свои деньги? Кто тут говорил шо "....капитализьм б...ля....." ? Ганьба, нет никакого капитализьма, нет никакого товар-деньги-товара, есть барин и есть чернь.
Гость

Аналитика

16.02.2017 10:21
5 вопросов
Как петрозаводчане хотят распорядиться федеральными миллионами, выделяемыми на благоустройство дворов, и у каких заявок шансов больше?

Чтиво

15.02.2017 12:48
Личное мнение
"Столица на Онего" предлагает вспомнить самые яркие цитаты ушедшего в отставку Александра Худилайнена.

Опрос

Чем вам запомнился Александр Худилайнен?