Роспотребнадзор заинтересовался сальмонеллезом в Боровом

Новости. Общество
14:11, 01 Декабря 2016

Новости партнеров

Управление Роспотребнадзора по Карелия проводит расследование причин и условий возникновения острых кишечных инфекций среди воспитанников детского сада в поселке Боровой"

В целом, по данным ведомства, эпидемиологическая ситуация среди населения п. Боровой спокойная.

"Из общего числа пострадавших 12 детей до 6 лет и 1 взрослый (воспитатель). Госпитализировано в ГБУЗ РК "Калевальская ЦРБ" четыре ребенка. Остальные заболевшие получают амбулаторное лечение. Состояние удовлетворительное", - отметили в ведомстве.

Территориальным отделом управления в адрес МДОУ "Детский сад п. Боровой" и ГБУЗ РК "Калевальская ЦРБ" выданы предписания об организации противоэпидемических мероприятий, осмотре и выявлении больных, обследовании и наблюдении за контактными, проведении заключительной и текущей дезинфекции. Проводятся исследования проб продуктов питания, смывов, воды.

В детском саду введен карантин. Эпидемиологическая ситуация и проведение противоэпидемиологических мероприятий находится на контроле управления Роспотребнадзора по Республике Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей