Петрозаводск не утонет

Новости.
10:09, 01 Апреля 2005

Новости партнеров

Весна не причинит карельской столице вреда. В период интенсивного таяния снега город не «утонет» - у Петрозаводска удачный в этом отношении рельеф, - сообщил заместитель руководителя управления жилищного хозяйства Павел Гармаш.

Снеготаянию будут сопутствовать традиционные проблемы: залитые подвалы и забитая дренажная система, справиться с которыми можно в короткий срок. Куда серьезнее, считает Павел Гармаш, проблема уборки мусора, скопившегося в Петрозаводске за зиму. К примеру, в прошлом году с территории города после зимы было вывезено (вместе с мусором с несанкционированных свалок) около двух тысяч кубометров различных отходов жизнедеятельности горожан.
 
Собственными силами предприятиям жилищно-коммунального хозяйства справиться со скопившимся объемом мусора не удастся, администрации Петрозаводска снова придется прибегнуть к помощи горожан – пригласить их на субботники.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей