Изъята особо крупная партия взрывчатки

Новости.
10:09, 01 Апреля 2005

Новости партнеров

Два с половиной килограмма тротила, три электродетонатора и 70 сантиметров бикфордова шнура обнаружили и изъяли в минувший четверг сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью у 48-летнего жителя поселка Кааламо, что неподалеку от Сортавалы.

По факту изъятия боеприпасов проводится проверка. Как отметили в пресс-службе МВД республики, в столь крупных масштабах взрывчатка в Карелии не изымалась уже давно.
 
Вместе с тем, как пояснил начальник лицензионно-разрешительной службы МВД Карелии Олег Милашевский, с начала года только в рамках операции «Оружие», предусматривающей возмездную добровольную сдачу боеприпасов и огнестрельного оружия, в республике сдано 4 единицы нарезного и 5 единиц гладкоствольного оружия, более 1300 патронов, 8 гранат, 1 электродетонатор и более двух килограммов тротила.
 
«За сданное оружие мы уже выплатили почти 20 тысяч рублей, - пояснил Милашевский. - Вместе с тем, в связи с сокращением расходов, в этом году бюджет на выплаты за оружие сокращен в два раза с 200 до 100 тысяч рублей. Если учесть, что почти 20 тысяч выплачены еще до начала сезона поисковых работ на местах былых боев, можно предположить, что предусмотренной суммы не хватит до конца года».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей