МЧС Карелии не прогнозирует аварий на Медвежьегорском молокозаводе, где ранее было отключено электричество

Новости. Происшествия
07:21, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

По сообщению МЧС республики, в настоящее время Медвежьегорский молокозавод подключен к электроснабжению в штатном режиме, сбоев в работе холодильных установок и предпосылок к развитию аварийной ситуации нет.

Главное управление МЧС России по Карелии провело рабочее совещание по анализу ситуации, сложившейся на предприятии ООО "Медвежьегорский молокозавод" в результате отключения электроснабжения.

Как сообщили в МЧС республики, Медвежьегорский молокозавод  для хранения продуктов производства используют четыре аммиачные холодильные установки типа МКТ-110. В соответствии законодательством  данный объект относится к IV классу опасности.

На предприятии работают три холодильные установки, где в качестве хладагента используется концентрированный аммиак. Каждая установка вмещает до 200 кг хладагента.
"Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Карелия. По состоянию на сегодняшний день угрозы для населения и предпосылок к ЧС не существует", – заверили в ведомстве.

Напомним, в конце ноября на Медвежьегорском молокозаводе начались отключения электричества. Причина — 8-миллионный долг предприятия перед энергетиками. 30 ноября обесточенными оказались не только цеха медвежьегорского молокозавода, но и фермы с дойным стадом.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей