Депутат Заксобрания намерен выяснить, можно ли отключить свет и тепло в "Невском пассаже"

Новости. Общество
09:54, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии от КПРФ Валерий Шоттуев намерен выяснить в ресурсоснабжающих организациях, можно ли отключить коммуникации в скандальной пристройке "Невский пассаж" без ущерба для жильцов дома.

Об этом Валерий Шоттуев сообщил после состоявшегося накануне совещания в карельском УФССП, где в очередной раз решалась судьба коммерческой пристройки, которую суд постановил снести.

"Одна сторона утверждает, что коммуникации в пристройке автономны, вторая  – что коммуникации задействованы на весь дом, и отключения будут идти в ущерб жильцам, особенно сейчас, в зимнее время. Мы сделаем соответствующие запросы в организации, которые этим занимаются – в Водоканал, в энергоснабжающие организации. Уточним, как дело обстоит на самом деле", - отметил парламентарий.

Если выяснится, что коммуникации автономны, их можно будет отключить, считает Шоттуев.

"Они будут отключены, если выяснится, что это не произойдет в ущерб жильцам дома", - сказал он.

Депутат также сообщил, что решением проблемы "Невского пассажа" занимаются не только в Карелии, но и в Москве.

"Я как депутат Заксобрания республики обратился с депутатским запросом к первому заместителю Государственной думы Мельникову Ивану Ивановичу с просьбой донести информацию по этому дому до администрации президента и контрольного управления. Иван Иванович взял мое обращение и занимается на уровне Государственной думы этим вопросом", - отметил народный избранник.

Валерий Шоттуев напомнил, что "суд однозначно постановил пристройку снести", "и другого решения суда не будет".

"Поэтому однозначно – сносить", - подчеркнул депутат.

Напомним, решение о демонтаже наземной части пристройки вступило в силу в апреле 2014 года. Согласно ему, бизнесмены Цмугуновы должны были убрать "Невский пассаж" в течение двух месяцев. Но спустя два с половиной года пристройка работает как ни в чем не бывало. Жильцы дома неоднократно устраивали голодовку и дважды пытались разобрать крышу "Невского пассажа" собственными силами. Кроме того, в 2015 году ветераны Великой Отечественной войны вернули в правительство медали в честь 70-летия Победы в знак протеста против неисполнения решения суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей