Осужденный за смертельное ДТП Петунов в колонии не работает и все еще числится священником

Новости. Общество
10:52, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Накануне исполнился ровно год с момента резонансного ДТП в Петрозаводске, виновником которого стал священник РПЦ Иван Петунов.

Он 1 декабря 2015 года сбил насмерть на пешеходном переходе сотрудницу госуниверситета Марию Жулябину, за что впоследствии был приговорен к лишению свободы.

Деловая интернет-газета "Вести Карелии" поинтересовалась у руководства колонии, как отбывает наказание осужденный. По словам и.о. начальника участка колонии-поселения Сергея Семенченко, Петунов не имеет ни поощрений, ни взысканий, но ему делались устные замечания по поводу некачественно сделанных им уборок помещений участка колонии-поселения. А именно: спальной секции, туалетов, помещений для сушки одежды и проведения воспитательной работы.

На вопрос, занят ли он на оплачиваемых работах? - Семенченко ответил, что сейчас тот "не работает и на работу не просится". Хотя какое-то время все же трудился. Вначале на имеющейся в колонии свиноферме, затем на строительстве металлического забора вокруг Республиканской больницы и благоустройстве территории у гипермаркета "Леруа-Мерлен" на Древлянке. Но позже с этих работ его сняли.

Также издание выяснило, что Петунов до сих пор не лишен сана священнослужителя.

Все подробности – вот здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей