Четырехметровая башня осветит место Крещенских купаний в Петрозаводске

Новости. Общество
11:18, 02 Декабря 2016

Новости партнеров

Как минимум 3 тысячи человек примут участие в Крещенских купаниях в январе 2017 года, прогнозируют в мэрии.

Как сообщалось ранее, на этот раз Крещенские купания будут проводиться в Песках, напротив кафе "Сказка". Окунуться в прежнем месте, в районе пересечения улицы Московской и набережной Варкауса, не получится: санкционированной купели там не будет, за порядком будут следить полицейские.

С инициативной проведения купаний возле "Сказки" выступил владелец кафе Гегам Мкртчян. По его мнению, данная прибрежная зона прекрасно подходит для проведения такого мероприятия. Мкртчян обязался взять на себя организацию обогреваемых помещений для переодевания, парковку для автомобилей, продажу горячих безалкогольных напитков.

Массовое мероприятие пройдет в ночь с 19 на 20 января, с 00.00 до 04.00.

Администрация города провела выездное совещание по поводу Крещенских купаний, чтобы уточнить ряд рабочих моментов, сообщили в мэрии.

По словам заместителя главы Петрозаводска Риммы Ермоленко, власти планируют установить большую палатку для переодевания участников. Организацию обогрева и медицинского сопровождения взял на себя Гегам Мкртчян. Кроме того, им будет рассмотрен вопрос по изготовлению второй купели.

"Обсуждались также вопросы оборудования спуска на лед, иллюминации вдоль дорожки от берега до купели. Само место купания будет освещать 4-метровая световая башня. Рядом будет расположен пост спасателей. Сотрудники городского УМВД организуют охрану порядка. Для участников организуют подъезд к берегу и места стоянки для автомобилей", - отметили в городской администрации.

"Ожидается, что в Крещенских купаниях примут участие не менее 3 тысяч человек", - заключили в администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей