Техперсонал школ Пудожа просит Путина не снижать им зарплату

Новости. Общество
15:02, 05 Декабря 2016

Новости партнеров

Технический персонал пудожских школ Карелии обратился с письмом к президенту Владимиру Путину с просьбой не вносить изменения в Трудовой кодекс, из-за которых они потеряют часть зарплаты.

Поводом для обращения послужили изменения в Трудовом кодексе РФ, которые вступят в силу с января 2017 года. Изменения предусматривают начисление минимального размера оплаты труда с учетом компенсационных, стимулирующих и социальных надбавок. Ранее эти суммы не включались в МРОТ.

С января, весь технический и вспомогательный персонал школ и детских садов, утверждается в обращении, потеряет в зарплате от 2 до 4 тысяч рублей.

"Зарплата, - пишут работники школ, - снизится с 13 до 9 тысяч рублей в месяц, а у некоторых меньше 9 тысяч рублей".

"Уважаемый Владимир Владимирович. Мы обращаемся к Вам как гаранту Конституции. Мы просим Вас отменить изменения в Трудовом кодексе РФ и оставить минимальную зарплату как основу плюс все надбавки и начисления на нее. Это хоть немного поддержит положение жителей северных районов. Неужели все дыры в бюджете власть хочет закрыть за счет нас, низкооплачиваемых работников?" – говорится в обращении к президенту.

Обращение также направлено главе Карелии А.Худилайнену, руководству КПРФ, депутату Госдумы В.Пивненко, председателю ЗС РК Э.Шандаловичу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей