Губернатор уехал на форум

Новости.
10:20, 05 Апреля 2005

Новости партнеров

Глава Карелии Сергей Катанандов выступит с докладом на Российско-финляндском экономическом форуме, который открывается сегодня в финском городе Оулу.

Оулу
Оулу
Как сообщили в пресс-службе губернатора, главной темой выступления лидера Карелии станут перспективы приграничного сотрудничества двух стран. Сергей Катанандов возглавит также работу одной из секций форума, где будут обсуждаться возможности расширения деловых связей России и Финляндии в лесной и металлообрабатывающей промышленности и опыт карельского города Костомукши, как пример сотрудничества сопредельных территорий.
 
Российско-финляндский экономический форум приурочен к 400-летию основания города Оулу. Как ожидается, в работе форума примут участие руководитель Совета Федерации Сергей Миронов, спикер парламента Финляндии Пааво Липпонен, министр внешней торговли Страны Суоми Паула Лехтомяки, губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, губернатор Оулу Эйно Сиуруайнен, мэр Костомукши Михаил Юринов и другие представители российских и финляндских государственных, коммерческих, научных и общественных организаций.
 
Предполагается, что особый интерес участников встречи вызовет обсуждение новых технологий в коммунальном энергоснабжении, социальном обеспечении и здравоохранении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей