Сотрудники ГИБДД Петрозаводска попросили пассажиров крепче держаться за поручни

Новости.
16:42, 05 Декабря 2016

Новости партнеров

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели урок для пассажиров.

Как отметили в ГИБДД Петрозаводска, в последнее время в городе участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, в результате которых пассажиры получают травмы.

Порой это происходит из-за несоблюдения требований безопасности самими пассажирами.

В минувшую пятницу, 2 декабря, сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска отправились в городские троллейбусы и автобусы, чтобы напомнить  их пассажирам.

Инспекторы отделения пропаганды рассказали пассажирам о правилах безопасности при поездке в общественном транспорте. Особое внимание уделили последствиям, которые могут возникнуть в результате резкого торможения транспорта или дорожно-транспортного происшествия, если не держаться за поручни.

Акцентировали внимание на правилах выхода из транспорта. В зимний период  на остановочных комплексах может быть  скользко, поэтому следует проявлять особую осторожность при посадке и высадке в транспорт. Мамам, которые находились в троллейбусе с детьми, напомнили, что первым из общественного транспорта выходит взрослый и только потом ребенок.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание, что в салонах троллейбусов размещена информация по безопасности пассажиров и попросили петрозаводчан не пренебрегать данными  рекомендациями.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей