Инвентаря не хватает

Новости.
10:25, 06 Апреля 2005

Новости партнеров

В Карелии занимаются спортом свыше 93 тысяч человек или 13 процентов населения региона. Самыми популярными видами спорта в лесном крае, по-прежнему, остаются баскетбол, футбол, лыжные гонки и волейбол.

Такие данные были обнародованы на очередном заседании коллегии министерства здравоохранения, социального развития и спорта республики, где рассматривались итоги реализации государственной политики в области физкультурно-оздоровительной работы в 2004 году.
 
Как было отмечено на встрече, в республике остро не хватает современного инвентаря и оборудования. В настоящее время материальная база карельского спорта состоит из 1385 сооружений, в том числе – 4 стадионов, 457 площадок, 759 спортивных залов и 30 лыжных баз. Большая часть спортивных объектов была введена в эксплуатацию еще 20-30 лет назад. Несмотря на это в минувшем году в Карелии прошли 170 физкультурно-оздоровительных мероприятий, в числе которых - такие крупные соревнования как чемпионат и Кубок России по авторалли и парусная регата "Онего-2004".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей