В Карелии поймали шестерых нарушителей, пытавшихся ввезти растения из Финляндии

Новости. Общество
12:44, 07 Декабря 2016

Новости партнеров

За нарушение по карантину предусмотрены штрафные санкции.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, с 1 по 30 ноября сотрудники фитосанитарных контрольных постов "Вяртсиля" и "Люття" в пунктах пропуска через государственную границу в двух случаях пресечен незаконный ввоз в ручной клади пассажиров семенного и посадочного материала без фитосанитарной документации. Четыре раза граждане пытались ввезти подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска с превышением разрешенного количества с превышением установленного лимита (то есть более 5 кг).

В связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции в отношении граждан возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 10.2. КоАП РФ.

Штрафа за превышение норм ввоза продукции животного происхождения нет - лишние граммы/килограммы изымаются и "возвращаются на сопредельную территорию", а вот за нарушение по карантину (ввоз растительной продукции) – предусмотрен штраф в размере 300 рублей ("лишнее" тоже изымается).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей