Священники молятся за сотрудников музея "Кижи"

Новости. Общество
13:25, 08 Декабря 2016

Новости партнеров

В Карелии настоятель прихода Спасо-Преображенского храма острова Кижи Павел Лехмус поздравил музей-заповедник "Кижи" с 50-летним юбилеем.

"Так сложилось, что приход Спасо-Преображенского храма весь  располагается в музее. Нам чрезвычайно уютно в этом окружении, мы очень ценим заботу о приходе, потому что музей обеспечивает те здания, которые занимает приход, и всегда стараемся молиться за всех работников музея, за руководство", - сказал Павел Лехмус на торжественном мероприятии в Национальной библиотеке Карелии.

По его словам, церковь будет акцентировать внимание на том, что необходимо не только сохранять памятники деревянного зодчества на острове, но и не забывать о духовном наполнении.

"Церковь не может быть удобной, об этом нам сказал Господь. Он сказал: "вы соль земли". Если соль престанет быть соленой ее нужно просто выкинуть, она никуда не годится. Поэтому церковь всегда будет соленой, она всегда будет говорить правду, и призывать к самому главному", - сказал Павел Лехмус.

"Нам чрезвычайно важно вспоминать, что являлось сущностью храмов на этой земле", - добавил Лехмус.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей