В Карелии задержали автомобиль с шестью мигрантами, ехавшими в Мурманск

Новости. Происшествия
15:01, 08 Декабря 2016

Новости партнеров

Сотрудники правоохранительных органов Карелии задержали в Кеми автомобиль с шестью иностранцами, сообщает МВД Карелии.

Во время проведения совместных оперативно-профилактических мероприятий в Кеми внимание сотрудников полиции и УФСБ привлек автомобиль с номерами из соседнего региона. В нем находились шестеро иностранных граждан, которые, по их словам, направлялись из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Устанавливая личности "путешественников", сотрудники правоохранительных органов узнали, что двое из них являются гражданами Пакистана, двое - граждане Гвинеи и два гражданина Камеруна.

Пятеро из них нарушили режим пребывания в Российской Федерации. Нахождение на территории Карелии не соответствует заявленной ими цели въезда в страну. Поэтому путешествие иностранцев из Санкт-Петербурга в Мурманск закончилось административным наказанием – за правонарушение на каждого из них наложен штраф.

К административной ответственности привлечен и водитель автомобиля - гражданин Пакистана, проживающий по виду на жительство в Санкт-Петербурге. Ему предстоит заплатить штраф в сумме 10 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей