В Карелии продавщица магазина накупила себе новогодних подарков по чужой банковской карте

Новости. Происшествия
10:47, 09 Декабря 2016

Новости партнеров

В Кеми сотрудники полиции разыскали женщину, которая присвоила утерянную банковскую карту, сообщили в МВД Карелии.

В полицию с заявлением о преступлении обратилась 32-летняя жительница Кеми. Она рассказала, что потеряла свою банковскую карту, а затем узнала, что ею кто-то пользуется.

Оперативники выяснили, что в последний раз потерпевшая расплачивалась картой в одном из продуктовых магазинов. Обнаружив пропажу, она первым делом обратилась к работникам данного заведения, но они ей не помогли. Тогда женщина отправилась в банк, чтобы заблокировать операции по счету, но оказалось, что с него уже исчезли 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к краже все-таки причастна одна из работниц магазина, в котором была потеряна карта. 33-летняя подозреваемая призналась, что нашла ее у входа - она была убрана в конверт, на котором написан пин-код. В итоге злоумышленница пополнила продуктами свой холодильник, а также купила несколько новогодних подарков для близких.

В настоящее время подарочные наборы изъяты. Ведется следствие.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей