Прионежье страдает от «черных лесорубов»

Новости.
10:37, 11 Апреля 2005

Новости партнеров

За три месяца 2005 года в Карелии выявлено 13 незаконных рубок леса, что вдвое меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Такие цифры обнародовало в пятницу министерство внутренних дел республики, где были подведены итоги работы Лесного отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями в первом квартале.

По данным управления, ущерб от деятельности "черных лесорубов" составил почти 2,5 миллиона рублей. Как отмечают в МВД Карелии, больше всего пострадали от незаконных рубок лесные угодья Прионежского района, где с начала года было совершено 5 таких преступлений.
 
Три из них были организованы предприимчивым жителем Петрозаводска, который официально числится безработным. Он нашел среди местного населения двоих помощников, с которыми вырубал деревья и сдавал фирмам, занимающимся переработкой древесины. Незаконный бизнес был остановлен сотрудниками правоохранительных органов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей