Здание торгового дома "Карелия-Маркет" отдадут детям

Новости. Общество
16:25, 18 Декабря 2016

Новости партнеров

Власти Петрозаводска хотят прописать в центре города спортивные, художественные и музыкальные школы.

Городские власти задумались о том, чтобы отдать помещения здания торгового дома «Карелия -Маркет» детям. Об этом сегодня утром заявил председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук в интервью на "ГТРК Карелия".

"Сейчас обсуждается вариант с администрацией города о запуске социальных проектов. В частности, речь идет о том, чтобы торговый дом "Карелия-Маркет", который в данный момент по решению суда освобождается от нерадивого арендатора и возвращается в муниципальную собственность, использовать для многопрофильного дворца для детей. В нем в будущем могут разместиться спортивные, художественные и музыкальные школы под одной крышей", - сказал Геннадий Боднарчук.

Спикер Петросовета отметил, что  настоящее время идет поиск инвестора, и ищутся возможности финансирования этого проекта совместно с республиканским и федеральным центром.

Отметим, что выбор этого места для детей удачен с точки зрения логистики. В центр Петрозаводска легко добраться на транспорте с любой точки города.

Напомним, трехэтажный универмаг "Карелия" был построен в 1967 году по проекту Л. Ротинова и В. Архипова. На тот момент он был самым крупным универмагом в городе (торговая площадь составляла 2940 кв.м). В 2000 г здание было сдано в долгосрочную аренду. В 2006 - 2007 годах была произведена еще одна реконструкция.
Сейчас торговая площадь торгового дома составляет 3761,3 кв. м.
 

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей