Новости. Общество
13:13, 21 Декабря 2016
4
1
2

ОПРОС: Как вы относитесь к личности Иосифа Сталина?

В среду исполняется 137 лет со дня рождения Иосифа Сталина.

Имя Иосифа Сталина нет-нет, да и всплывает в российских и карельских СМИ.

Например, в ноябре 2015 года карельские коммунисты начали сбор подписей под обращением к тогдашнему мэру Петрозаводска Галине Ширшиной, в котором просили выделить место под установку памятника (бюста) или мемориальной доски Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Сегодня, 21 ноября, исполняется 137 лет со дня рождения Иосифа Сталина.

А как вы относитесь к этой исторической личности?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

новый
2016-12-22 10:34:21
Какой еще сталин? Джугашвили, не более того. Сталин - это погоняло
Rmj
2016-12-22 09:12:18
У вас исторически неточно поставлены вопросы. Он и тираном был - это документально подтверждено, и войну помог выиграть. :/
ненец
2016-12-22 08:36:03
Циник, может как раз наоборот? Давно бы людьми стали, как Финны. А? Сами ведь не можете организовать свой дом и жизнь наладить. Всё идеологию ищете, а она вот она, чего искать далеко ходить. Даже пацан 9ти лет нарисовал. А взрослые всё мир потешают. Беда с вами! Оболтусами.
циник
2016-12-22 01:04:20
oko. Жил что ли в то время? Несомненно одно - без Сталина нас скорей всего не было бы ни как страны,ни как народа. При Горбачеве, Ельцине и Путине экономические и демографические потери страны в 4,5 раза превысили потери СССР от Гитлера. А уж от "сталинских репрессий" так и вовсе раз в тысячу.
ненец
2016-12-22 00:39:29
Да, циник, и Сталин, и Гитлер, и Путин самые обычные люди. Я даже знаю, что будут в России о нонешнем времени говорить. И к Ванге не ходи. В России на границе пароль не меняется. Знаешь, да?!
oko
2016-12-22 00:10:21
страшна у Родины моей была в ту пору жись в пыль превращать могли людей ну циник застрелись
циник
2016-12-21 23:42:01
Да, не забудем и Рокоссовского Константина Константиновича. Два раза УРА!!!!
циник
2016-12-21 23:38:56
Сегодня не будем петь осанну тов. Сталину. Он сам себе памятник - на века. Делами своими. Не зря же только от упоминания имени его всякую пида...сню аж корежить начинает. На самом деле он был обычный человек и ничто человеческое ему не было чуждо. Ура, товарищи!
Juniper59
2016-12-21 23:36:23
Дурацкий опрос для одномерных человеков. Не стал голосовать, потому что ни одного пристойного варианта не нашёл. Или ослепительно белое, или омерзительно чёрное. А истина, как и было замечено в комментариях - посередине. Но два варианта сразу выбрать не получается.
Неравнодушный
2016-12-21 20:00:43
Как бы то ни было, пассионарии уже тут, и должны быть представлены в обсуждениях. Понять Qivi было не труднее, чем наших врачей или юристов. Особенно сквозную тему.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?