СРОЧНО: Задержан глава Контрольного комитета Карелии Виталий Галкин

Новости. Криминал
12:45, 23 Декабря 2016

Новости партнеров

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Контрольного комитета Карелии.

Как стало известно "Столице на Онего", правоохранительные органы сегодня ночью задержали заместителя председателя Контрольного комитета Карелии Алексея Бобылева.

Позже выяснилось, что также задержан глава комитета Виталий Галкин.

В следственном комитете пока не комментируют задержание Галкина.

Напомним, по информации следственного комитета, зампредседателя Контрольного комитета был задержан по подозрению в получении взятки в 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности. Возбуждено уголовное дело.

Александр Худилайнен поручил руководителю администрации главы Карелии Анатолию Моисееву назначить комплексную проверку деятельности Государственного Контрольного комитета республики.

Контрольный комитет РК был вновь сформирован в начале 2015 года. Ведомство занимается контролем за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и алкогольрегулированием в регионе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей