Новости. Криминал
12:45, 23 Декабря 2016
4
1
2

СРОЧНО: Задержан глава Контрольного комитета Карелии Виталий Галкин

Сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя Контрольного комитета Карелии.

Как стало известно "Столице на Онего", правоохранительные органы сегодня ночью задержали заместителя председателя Контрольного комитета Карелии Алексея Бобылева.

Позже выяснилось, что также задержан глава комитета Виталий Галкин.

В следственном комитете пока не комментируют задержание Галкина.

Напомним, по информации следственного комитета, зампредседателя Контрольного комитета был задержан по подозрению в получении взятки в 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности. Возбуждено уголовное дело.

Александр Худилайнен поручил руководителю администрации главы Карелии Анатолию Моисееву назначить комплексную проверку деятельности Государственного Контрольного комитета республики.

Контрольный комитет РК был вновь сформирован в начале 2015 года. Ведомство занимается контролем за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и алкогольрегулированием в регионе.

Комментарии

Жозеф
2016-12-24 18:03:35
Машина, когда-то запущенная против огорода несносного соседа, уже сама не остановится, пока в земле имеются невыкорчеванные корни и будет пахать, пока не перепашет и огород Хозяина Машины.
новый
2016-12-23 20:03:35
Людишки дают, чинуши берут. Какие проблемы?
Старый дед щукарь
2016-12-23 16:34:36
Ну и дела,совести нет совсем,берут и берут,в рот бы надавать им,по самые гланды.В Карелии одни взяточники,надо Путину наверное жалобу писать, а то всю казну разворуют карельскую!
hhfkigd
2016-12-23 15:22:57
Советую следователям еще проверить все административные дела по проверкам предпринимателей в сфере алкогольного рынка! Все проверки были инициированы по заявлению личного водителя Галкина по фамилии Окладников! Служебный подлог налицо! Тряхните Окладникова и он вам всю канву выложит как и по чему указанию писал поклепы на предпринимателей!
циник
2016-12-23 14:24:48
Sashok1979. "- Бандит! - кричала женщина. - Только отвернулась, а он... Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал: - Что ж это такое? Ведь я машинально."
кир
2016-12-23 14:15:00
Складывается впечатление, что в следствие проводимой компании есть и заказные дела. Провокации и методики отработаны.
YellowSubmarine
2016-12-23 14:10:32
man, фраз "Вор должен сидеть в тюрьме!" звучала из уст Глеба Жиглова. А в остальном всё верно!
Sashok1979
2016-12-23 14:05:21
70000 рублей, бред! У него зарплата раз в 5 выше, снова заказ?
кир
2016-12-23 14:00:01
А чего такого А.Позднякова сделала? Ничего. Просто ей платили по принятым ими самими правилам за съём жилья. Сама Анна ничего не брала. Просто неугодна стала главе за выступление по телевизору. Селянин, приезжая на работу из Питера, тоже получал деньги за съем жилья и ничего, "свой в доску" из ЕР. А бесплатно полученную квартирку продал выгодно. "Я ушёл, я ни чей".
Жуков
2016-12-23 13:59:13
Скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Народная мудрость.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?