Виктор Степанов заступился за Сергея Катанандова

Новости.
10:43, 14 Апреля 2005

Новости партнеров

Сенатор от Карелии попросил привлечь лидера ЛДПР к уголовной ответственности за то, что тот в одном из интервью пообещал посадить Сергея Катанандова в тюрьму.

Виктор Степанов
Виктор Степанов
Вчера Совет федерации по представлению президента продлил еще на пять лет полномочия генерального прокурора Владимира Устинова. Во время прокурорского бенефиса сенаторы могли задавать Устинову любые вопросы и подавать любые «сигналы». Как пишет газета «Коммерсант», воспользовавшись этой возможностью, представитель Карелии Виктор Степанов публично попросил привлечь к уголовной ответственности лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
– В интервью одной из местных газет он пообещал посадить в тюрьму главу республики. Он и меня публично обещал посадить в тюрьму,– пожаловался сенатор.
 
Речь, по всей видимости, шла о скандальном интервью, которое Владимир Жириновский в начале года дал «Карельской Губернии». Именно в нем лидер ЛДПР пообещал, что следующую новогоднюю телеграмму пришлет нашему губернатору в тюрьму.
 
Неудивительно, что именно Виктор Степанов оказался тем, кто встал на защиту Сергея Катанандова. Дело в том, что ранее Виктор Николаевич также неоднократно подвергался нападкам со стороны Жириновского (правда, было это еще в эпоху политического соперничества Катанандова и Степанова), а личные обиды не так-то легко прощаются.  
В ответ генпрокурор поблагодарил Степанова за сигнал.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей