Коллеги задержанного по подозрению в коррупции Галкина считают, что его подставили

Новости. Общество
16:03, 23 Декабря 2016

Новости партнеров

Сотрудники Контрольного комитета Карелии, руководитель которого Виталий Галкин был задержан правоохранительными органами, заявили, что его пытаются убрать люди из полукриминальной сферы.

Об этом говорится в письме, разосланном в различные инстанции, и которое оказалось в распоряжении редакции "Столицы на Онего".

"Мы, сотрудники контрольного комитета и коллеги Виталия Анатольевича, сегодня пребываем в шоке! Само по себе: арест руководителя – это уже дестабилизация, но дело в том, что мы не верим в предъявленные обвинения. Принципиальность, честность и компетентность Виталия Анатольевича не вызывает у нас никаких сомнений. Мы считаем, наоборот, именно эти качества спровоцировали сегодняшние события. Не раз он решал вопросы так, как не нравилось некоторым недобросовестным и полукриминальным дельцам, слишком резко, сурово и бескомпромиссно относился к нарушениям и злоупотреблениям. Ни для кого не секрет, что в бизнесе алкоголеоборота работают, подчас, опасные люди. Контрафактный алкоголь, махинации с акцизами, и много- много чего происходит такого, за что они пойдут на всё, так как это всё большие деньги. Считаем, что нашего руководителя пытаются убрать и это дело рук людей этой полукриминальной сферы!" – сообщается в коллективном письме сотрудников Контрольного комитета.

Как стало известно "Столице на Онего", правоохранительные органы сегодня ночью задерживали заместителя председателя Контрольного комитета Карелии Алексея Бобылева.

Также по подозрению в совершении коррупционного преступления задержан глава комитета Виталий Галкин.

В СКР пока не комментируют задержание Галкина.

Напомним, по информации следственного комитета, зампредседателя Контрольного комитета был задержан по подозрению в получении взятки в 70 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности за совершение правонарушения в сфере контроля за оборотом алкогольной продукции, а также за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности. Возбуждено уголовное дело.

Александр Худилайнен поручил руководителю администрации главы Карелии Анатолию Моисееву назначить комплексную проверку деятельности Государственного Контрольного комитета республики.

Контрольный комитет РК был вновь сформирован в начале 2015 года. Ведомство занимается контролем за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и алкогольрегулированием в регионе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей