Минобороны сообщило о Докторе Лизе в списках пассажиров упавшего Ту-154

Новости. Происшествия
11:21, 25 Декабря 2016

Новости партнеров

В списках пассажиров упавшего под Сочи Ту-154 находилась Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Ранее в Кремле заявляли, что информация об этом "проверяется", сообщает РБК.

Среди пассажиров упавшего в Черное море Ту-154 находилась исполнительный директор Международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (более известна как Доктор Лиза). Об этом говорится в списке пассажиров самолета, который опубликован на сайте Минобороны.

В списке указано, что среди пассажиров на борту Ту-154 находилась сотрудница организации "Глинка Е.П."

По данным источника "Интерфакса" в окружении Елизаветы Глинки, Доктор Лиза летела на борту этого самолета из Москвы в Сочи, но в Сирию не направлялась.

​Также в списке находившихся на борту — 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ.

Изначально о том, что Доктор Лиза могла находится на борту упавшего самолета, сообщал телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник. При этом источник Life в экстренных службах Краснодарского края уточнял, что она "была в списках", но она "не прошла контроль".

Всего на борту было 92 человека. Самолет Ту-154, принадлежащий Минобороны России, вылетел утром в воскресенье, 25 декабря, с аэродрома в Адлере, лайнер должен был отправиться в сирийскую Латакию. Однако спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радара над акваторией Черного моря. Источник РИА Новости сообщал, что это произошло на 7-й минуте полета.

Ансамбль имени Александрова должен был поздравить с Новым годом на авиабазе Хмеймим в Сирии группу российских ВКС.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.