Без поддержки не выжить

Новости.
10:24, 15 Апреля 2005

Новости партнеров

Комитет по агропромышленной политике и развитию села парламента Карелии поддержал в четверг предложение республиканского министерства сельского хозяйства увеличить в 2005 году ассигнования на поддержку местных сельхозпроизводителей до 350 миллионов рублей. Пока на эти цели в карельской казне заложено всего 135 миллионов.

Предполагается, что дополнительные бюджетные средства будут направлены на модернизацию молочного производства, развитие свиноводства и приобретение новой сельхозтехники. Однако, как заметил на заседании парламентского комитета заместитель министра сельского хозяйства Карелии Иван Зубарев, эти цифры еще предстоит отстаивать в республиканском Минфине. По словам Зубарева, необходимость увеличения ассигнований на агропромышленный комплекс вызвана резким ростом затрат на производство сельхозпродукции.
 
"В Карелии осталось всего 12 крупных хозяйств, но без помощи государства им тоже не выжить", - сказал замминистра. Он напомнил членам комитета, что только за последние 2 года в республике прекратили производственную деятельность 13 сельхозпредприятий.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей