Посадили «людоеда»

Новости.
10:23, 15 Апреля 2005

Новости партнеров

На десять лет осужден петрозаводчанин, который любил пугать пьяных гостей ножом. Одного из своих гостей он убил двумя ударами в сердце накануне новогоднего праздника.

Мужчина жил в квартире на Ключевой один. Это была даже не его квартира, а знакомого, к которому некоторое время назад ушла его жена. Мужчина не имел работы и образ жизни вел асоциальный. Он был крайне общительным человеком и имел знакомства со многими городскими бродягами. Для укрепления своего авторитета среди них, он распустил о себе слухи, что питается человечиной и даже убил и съел свою бывшую жену. Знакомцы так его и знали – «Людоед». Развлечения он также предпочитал затейливые: приглашал гостя, запирал дверь на ключ, ключ прятал в карман, затем, выпив как следует, пугал гостя ножом, угрожая убийством.
 
29 декабря «Людоед» все-таки убил одного из своих гостей. Тело он прикрыл тряпками, допил оставшееся спиртное и лег спать. Утром мужчина отправился на поиски очередного «гостя». Показал ему тело, объяснил, что потом его съест. Перепуганный гость под предлогом покупки очередной бутылки сумел выйти из запертой квартиры. Из ближайшей аптеки вызвал милицию, - рассказал старший следователь прокуратуры Петрозаводска Денис Ощепков.
 
В марте суд вынес решение  - 10 лет тюремного заключения. Свою вину «Людоед» признал и раскаялся.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей